Ульяновская обл., г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1
Версия для слабовидящих
RU
Режим работы: 08.00-17.00
перерыв 13.00-14.00

Новости

21.02.2024

#финансоваяграмотность ЗПИФы: как инвестировать в недвижимость, не покупая ее ...

#финансоваяграмотность

ЗПИФы: как инвестировать в недвижимость, не покупая ее

В 2023 году активы ЗПИФов недвижимости выросли до рекордных 323,5 млрд рублей. Это на 33% выше показателя предыдущего года. Эксперты портала Моифинансы.рф рассказали, что из себя представляет этот инвестиционный инструмент и стоит ли вкладывать деньги в него сейчас.

Принцип работы

Многие считают, что инвестиции в недвижимость могут позволить себе только люди с большим капиталом. Если покупать квартиру под сдачу или с целью заработать на ее перепродаже, то это так. Но можно рассмотреть еще один более доступный способ – ЗПИФы. В этом случае вложения в недвижимость могут начинаться от тысячи рублей.

Закрытые паевые инвестиционные фонды (ЗПИФ) недвижимости представляют собой коллективные инвестиции. Работает этот инструмент так:

управляющая компания (УК) формирует фонд и выпускает его паи→инвесторы покупают паи фонда→ средства фонда УК инвестирует в покупку недвижимости (жилая, коммерческая)→ полученная прибыль выплачивается в виде дивидендов пайщикам.

Об условиях покупки и продажи, плюсах и минусах инвестиций в ЗПИФы недвижимости, а также о работе фондов читайте на портале моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/zpify-kak-investirovat-v-nedvizhimost-ne-pokupaya-ee/

Автор: Мария Иваткина
Источник: Редакция МоиФинансы


Ссылка на статью
Назад

Задать вопрос