Ульяновская обл., г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1
Версия для слабовидящих
RU
Режим работы: 08.00-17.00
перерыв 13.00-14.00

Новости

10.04.2024

Как выбрать банк: основные критерии Жизнь современного человека невозможно пр...

Как выбрать банк: основные критерии

Жизнь современного человека невозможно представить без банковского обслуживания. На счет в банке приходит зарплата, начисляются пенсии и пособия. Сбережения можно приумножать с помощью депозита, а если нужны заемные средства, то можно оформить кредит – ту же ипотеку на покупку жилья. Всего в России работает более 600 банков. Эксперты Моифинансы.рф выясняли, как не растеряться и сделать правильный выбор.


Сравните условия
Не стоит торопиться заключать договор с банком, если его посоветовал лучший друг. Выбор банка – вопрос индивидуальных целей и предпочтений. В первую очередь стоит определиться с целями. Это может быть размещение средств на депозите или оформление кредита. Стоит потратить время и изучить условия, которые предлагают разные финансовые организации.

Пример

Житель Нижнего Новгорода Николай Н. накопил 500 тыс. рублей и решил открыть депозит. В банке «А» ему предложили разместить средства под 12%, а в банке «Б» под 15%. Разница в доходе составит 15 тыс. рублей в год. Хорошо, что Николай Н. не стал торопиться и заключать договор с банком «А», а изучил условия, которые предлагают конкуренты.

О том как сравнить условия в разных банках, о страховании вкладов и о чем не забыть в вопросах безопасности, читайте на портале моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/kak-vybrat-bank-osnovnye-kriterii/

Автор: Мария Иваткина
Источник: Редакция МоиФинансы


Ссылка на статью
Назад

Задать вопрос