Ульяновская обл., г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1
Версия для слабовидящих
RU
Режим работы: 08.00-17.00
перерыв 13.00-14.00

Новости

01.09.2022

Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов организована ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

Основная цель Экономического диктанта – это определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

В 2022 году Экономический диктант состоится на Региональных площадках акции в единый день - 11 октября, во всех субъектах Российской Федерации. Экономический диктант проводится в формате теста. Задания составляются в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности:

  1. учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;
  2. студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и другие.

Экономический диктант пройдёт в офлайн и ОНЛАЙН форматах. Пройти онлайн-версию Экономического диктанта можно на сайте акции https://diktant.org/ (начало активности режима онлайн — 11.10.2022 г. с 05:00 до 22:00 по московскому времени) на персональном компьютере, либо мобильном устройстве. Для прохождения диктанта онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте. Участник получает результаты тестирования сразу после его окончания, сертификат будет доступен для скачивания в личном кабинете.

Более подробную информацию о ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» можно получить на сайте https://diktant.org/.




Ссылка на статью
Назад

Задать вопрос