Ульяновская обл., г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1
Версия для слабовидящих
RU
Режим работы: 08.00-17.00
перерыв 13.00-14.00

Новости

V Московский финансовый форум
09.09.2021

V Московский финансовый форум

8 сентября на площадке «Реализация стратегии повышения финансовой грамотности Российской Федерации» состоялся V Московский финансовый форум. Организаторами Форума выступили Министерство финансов Российской Федерации и Правительство Москвы.

В работе Форума приняла участие исполняющий обязанности Министра финансов Ульяновской области – Наталья Брюханова, которая поделилась опытом в сфере повышения финансовой грамотности путем вовлечения населения региона в тематические мероприятия, организуемые на территории Ульяновской области на ежемесячной основе.

Для более продуктивной работы в рамках реализации стратегии повышения финансовой грамотности и формирования будущего финансового ЗОЖа в 2020 году на базе регионального Министерства финансов был создан Центр развития налоговой культуры и финансовой грамотности. Благодаря работе Центра удалось наладить межведомственное взаимодействие органов исполнительной власти, образовательных и социальных учреждений, крупных градообразующих предприятий и федеральных структур. Работа Центра также направлена на снижение численности субъектов, занятых в «теневом» секторе экономики и популяризации положительного имиджа налогоплательщика.

«В ближайшее время планируется разработать эффективный механизм по внедрению и реализации практик инициативного бюджетирования, что поможет вовлечь жителей Ульяновской области в бюджетный процесс» - подчеркнула Наталья Брюханова.

02.jpg 03.jpg




Ссылка на статью
Назад

Задать вопрос