Ульяновская обл., г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1
Версия для слабовидящих
RU
Режим работы: 08.00-17.00
перерыв 13.00-14.00

Новости

С 1 по 12 ноября проходил Школьный кубок РДШ по финансовой грамотности в рамках II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.
15.11.2021

С 1 по 12 ноября проходил Школьный кубок РДШ по финансовой грамотности в рамках II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

В Чемпионате принимала участие команда учащихся 7а класса МБОУ г.Ульяновска «СШ №76» «Деловые люди» под руководством тренера команды, педагога дополнительного образования МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТ №2» Стекловой Елены Сергеевны. Ребята ранее уже участвовали в финансовых и коммуникативных боях Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, но пройти дальше полуфинала им не удавалось.

Для участие в Кубке, ребятам необходимо было решить и оформить презентацию по решениям 6 кейсов, в каждом из которых предусмотрено по 2 вопроса и по 2 дополнительных условия к каждому вопросу. Таким образом, всего необходимо было представить 24 отдельных решения, а также придумать сложные вопросы по теме кейсов, их условия или решения, чтобы иметь возможность заработать баллы на этапе оппонирования.

Во II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности заявилось 311 команд из 47 регионов нашей страны, 29 из которых успешно прошли отборочный этап и попали в 1/4 финала. По итогам пяти дней определился победитель из 29 сильнейших претендентов.

Поздравляем команду «Деловые люди #1» города Ульяновск с победой и приобретением статуса Победителей Школьного кубка РДШ по финансовой грамотности II ВЧФГ!

Впереди у ребят финал сезона и битва за звание Чемпиона по финансовой грамотности России – 2021! Пожелаем им удачи!




Ссылка на статью
Назад

Задать вопрос