Ульяновская обл., г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1
Версия для слабовидящих
RU
Режим работы: 08.00-17.00
перерыв 13.00-14.00

Новости

Компетенции по финансовой грамотности
15.06.2021

Компетенции по финансовой грамотности

Вступление в силу приказа позволит сформировать у выпускников образовательных программ подготовки по всем направлениям и специальностям в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности – способность принимать обоснованные экономические решения в различных областях жизнедеятельности. Кроме того, это поспособствует достижению ключевых показателей Стратегии повышения финансовой грамотности в субъектах Российской Федерации: будет подготовлено не менее 70 тысяч педагогов и преподавателей по программам повышения финансовой грамотности, а также будет увеличен до 8 млн школьников и студентов охват образовательными программами, содержащими компетенцию в сфере финансовой грамотности, - отмечает и.о. Министра финансов Ульяновской области Наталья Брюханова @ngbrukhanova.

Напомним, в Ульяновской области открыт Центр финансовой грамотности @fingram73 . Его работа направлена на финансовое просвещение населения Ульяновской области, борьбу с «теневым» сектором экономики и формирование положительного имиджа налогоплательщика. На базе учреждения проходят консультации населения в режиме онлайн и через телефоны «горячей линии». Ульяновский Центр финансовой грамотности позволяет информировать население и прививать налоговую культуру, что повлечет за собой укрепление экономики региона, повышение общего уровня сбережений, снижение количества пострадавших от финансовых мошенничеств и уровня закредитованности населения Ульяновской области.
Связаться со специалистами Центра финансовой грамотности и задать интересующие вопросы можно в будние дни с 8.00-17.00 по телефонам: (8422) 44-46-29 и 44-02-94.

170621_1744.jpg




Ссылка на статью
Назад

Задать вопрос