Ульяновская обл., г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1
Версия для слабовидящих
RU
Режим работы: 08.00-17.00
перерыв 13.00-14.00

Новости

О старте дистанционного курса повышения квалификации
27.08.2021

О старте дистанционного курса повышения квалификации

20 августа Федеральный методический центр повышения финансовой грамотности населения на базе РАНХиГС приступил к реализации дистанционных программ повышения квалификации педагогов общеобразовательных организаций по направлению: «Содержание финансовой грамотности».

Обучение проводится по заданию Минфина России в рамках государственной программы по финансовой грамотности. Повышение квалификации проходит на бесплатной основе. После завершения 36 часового курса обучения слушатели научатся более осознанно выбирать товары и услуги, управлять расходами и доходами, распознавать мошенничество, оценивать способность нести кредитные обязательства, формулировать цели сбережений и т.д. Кроме того, слушатели узнают, как преподавать финансовую грамотность, основываясь на практико-ориентированном и интерактивном подходах.

«Дистанционный формат обучения позволит педагогами проходить повышение квалификации в удобное для них время. Материалы будут доступны в электронной системе обучения круглосуточно, в течение 10 дней с момента зачисления, - говорит руководитель Федерального методического центра по подготовке педагогов на базе РАНХиГС Михаил Чесноков.

Все теоретические аспекты в области финансовой грамотности на курсе представлена в лаконичной и наглядной форме. Для более детального освещения материалов курса специалисты подобрали множество практических примеров и интерактивных заданий.

В течение всего курса у обучающихся будет возможность получить обратную связь и техническую поддержку от специалистов ФМЦ. После успешного завершения обучения и выполнения практических заданий педагоги получат удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС установленного образца.

Приглашаем педагогов общеобразовательных организаций пройти обучение!

График обучения на осень 2021 года:

  • первый поток: 17 – 27 сентября;
  • второй поток 15 – 25 октября.

Подать заявку на обучение можно здесь:

Дополнительную информацию можно уточнить по адресу электронной почты: finlit-sdo-iurr@ranepa.ru

300821_0958.jpg




Ссылка на статью
Назад

Задать вопрос