Ульяновская обл., г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1
Версия для слабовидящих
RU
Режим работы: 08.00-17.00
перерыв 13.00-14.00

Новости

11.05.2023

👛 Когда наличные удобней Безналичные платежи для многих давно стали привычкой, ...

👛 Когда наличные удобней

Безналичные платежи для многих давно стали привычкой, ведь технологии делают их всё быстрее и проще: бесконтактная оплата, мгновенные переводы, платежи по QR-коду и т.д. Но старые добрые наличные не сдаются и не отступают, ведь иногда они действительно удобнее.

Неплохо иметь при себе несколько банкнот, когда:

1️⃣ Собираетесь на ярмарку или рынок: продавцы охотнее принимают наличку, а иногда могут подкинуть пару-тройку свежих фруктов на сдачу.

2️⃣ Не уверены, что покупка вам подойдет. Например, присмотрели в магазине классную толстовку, но не знаете, как она будет сочетаться с остальным вашим гардеробом. Если вы оплатите ее по безналу, а потом вернете в магазин, то деньги на карту будут возвращены в течение нескольких дней. А если оплату вы совершили наличными, то и при возврате товара деньги вам вернут сразу же.

3️⃣ Планируете дальнюю поездку или поход. Да, на свете есть немало уголков, где нет интернета, и оплатить еду или проезд картой не получится. Даже банкоматы есть не везде и лучше подстраховаться и взять с собой наличные.

4️⃣ Идёте на день рождения, свадьбу или другое торжество. есть у вас с собой подарок или нет, вручить одну или несколько банкнот — вполне уместно, а иногда даже предпочтительнее.

5️⃣ Знаете о своей забывчивости: то кошелёк из дома не взяли, то проездной в другой куртке оставили. Положите 1-2 банкноты, например, в чехол телефона — они выручат вас, когда надо будет заплатить за проезд или купить хлеба по пути домой. Главное в этой ситуации – не забыть телефон.

6️⃣ Собираетесь с друзьями в кафе: часто бывает так, что в компании кто-то один оплачивает общий счет картой, а на чаевые официанту наличности нет. И тут как туз из рукава — ваши щедрые чаевые.

❗️Кстати, про монеты тоже не стоит забывать: они могут понадобиться, чтобы взять тележку в супермаркете, помыть машину на мойке самообслуживания. Можно кинуть несколько монет в шляпу уличному музыканту… Или показать забавный фокус ребенку.

Делитесь своими наблюдениями, когда наличка оказывалась удобнее банковских карт, в комментариях!


Ссылка на статью
Назад

Задать вопрос