Ульяновская обл., г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1
Версия для слабовидящих
RU
Режим работы: 08.00-17.00
перерыв 13.00-14.00

Новости

Большой успех во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности!
23.12.2021

Большой успех во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности!

С 30 ноября по 18 декабря 2021 года по всей России проходил Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Организаторами выступали Банк России и Агентство стратегических инициатив. Проверить свои знания и получить индивидуальные рекомендации мог любой желающий, причем совершенно бесплатно.

Вопросы касались вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов, платежных карт, инвестиций, защиты от финансовых мошенников.

Участники зачета смогли выявить свои слабые места и получить рекомендации по тем вопросам, на которые были даны неправильные ответы.

Тесты были сгруппированы отдельно для широкого круга лиц и конкретно для предпринимателей. При правильном ответе на 20 и более вопросов участник получал именной сертификат о прохождении зачета. Обучающиеся и преподаватели Димитровградского технического колледжа приняли активное участие в личном зачете.

Новинкой этого года стала возможность попробовать свои силы не только самостоятельно, но и в составе группы – до пяти человек. Командный зачет состоялся 16, 17 и 18 декабря. Каждый день давалась одна попытка, время для прохождения – до 15 минут. В командном рейтинге учитывалась лучшая попытка за три игровых дня.

Зачет прошли 2351 команда  из разных уголков нашей страны. Участие приняли и 13 команд нашего колледжа. Две команды «Финансисты» и «Активы» отстояли честь Ульяновской области и вошли в 10 лучших команд страны, набрав по 420 баллов. Поздравляем и гордимся нашими обучающимися!




Ссылка на статью
Назад

Задать вопрос