Ульяновская обл., г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1
Версия для слабовидящих
RU
Режим работы: 08.00-17.00
перерыв 13.00-14.00

Новости

В Ульяновской области стартовала «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи 2021 года»
22.03.2021

В Ульяновской области стартовала «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи 2021 года»

Финансовая грамотность – одна из ключевых компетенций XXI века. Сейчас важно уже с детского возраста сформировать представление о финансовых вопросах доступным языком. На это и нацелена всероссийская акция. Она пройдет на территории муниципальных районов и городских округов региона.

Всего Центром финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области совместно с муниципальными образованиями и региональным Министерством просвещения и воспитания запланировано 827 мероприятий, в которых примут участие более 27 тысяч человек. Для школьников проведут экскурсии в банковские организации, встречи с молодыми предпринимателями и интерактивные занятия, в том числе запланированы выезды специалистов в детские дома региона.

Кроме того, организованно проведение семинаров для профессиональных образовательных организаций по теме «Самозанятость» и создание видеорубрики «10 вопросов специалисту финансовой сферы» в аккаунтах Министерства финансов Ульяновской области.

Ключевыми участниками недели станут банковские организации региона, объединенная площадка «ДвижОК» региональное отделение «Опоры России», Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательств и Отделение по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления Центробанка. На исключительную важность задачи повышения финансовой грамотности населения сегодня направлен фокус внимания как федеральных, так и региональных органов власти.

Много интересного и занимательного публикуется на страничке Вконтакте Вашифинансы.рф https://vk.com/vashifinancy, где можно поучаствовать в конкурсах и выиграть ценные призы.

#ульяновскаяобласть #минфин #финграм




Ссылка на статью
Назад

Задать вопрос